В помощь составителю сайта

В помощь составителю сайта

Хотите создать свой сайт? прочтите внимательно все материалы представленные на этой странице!

М.В.Калужская

НАМ САЙТЫ СТРОИТЬ И ЖИть ПОМОГАЮТ,

или как сделать школьный сайт мобильным и успешным

Ваш сайт - хранилище информации? – м-м-м… Тогда он рискует превратиться в пыльный чулан.

• Сайт – глянцевая визитная карточка, представляющая Вас в наилучшем виде? Есть искушение законсервировать его в таком идеальном состоянии. А где же повседневная жизнь с ее задачами и прорывами?..

• Сайт – административный центр, где по полочкам разложена вся официальная информация. Рай «для галочки», но, как свидетельствует статистика, на такие сайты ходит по полтора человека в день (админ и завуч).

• Сайт – электронный помощник, тьютор, в нужный момент выдающий требуемую справку? Да, он полезен, но вспомогательная роль не дает ему развиваться: такой сайт не станет вашим сетевым партнером.

• Сайт – творческая лаборатория? Очень хорошо, но тщательно продумайте, кто и по каким правилам будет в ней работать. Чтобы ваши продукты радовали сердца не только их креативным авторам.

• Сайт – коммуникативное пространство? Не утоните в море чатов и блогов + непременно установите фильтры, чтобы избежать экологической катастрофы!

• Сайт – центр виртуального образования для детей и взрослых? Сразу прогнозируйте востребованность ваших программ, количество учеников, т.е. рентабельность ресурса. Иначе сетевое образование просто… повиснет в Сети.

• Сайт – экспертно-консультативный центр? Ваша ключевая задача – собрать авторитетных специалистов и вовлечь их в процесс сетевого «клиентского обслуживания». Да так, чтобы всем было интересно и… приносило доходы.

• Сайт – проектно-исследовательская площадка? В пылу инновационной активности не забудьте о «простых смертных» посетителях, которые ходят на школьный сайт не только за порциями «рефлексивок» и «анализов».

А также смотри здесь...